水中色——巨克中 水中色
机构职能 领导介绍 处室职能 公开电话
   单位概况
 机构职能
 领导介绍
 处室职能
 公开电话
  当前位置:
党组书记 巨克中

个人简历:

        巨克中,男,汉族,1958年10月出生,中共党员,大学学历。

        曾在青海省西宁、海东、果洛等地区工作。
        1985年05月  任青海省乐都县洪水乡乡长
        1995年05月  任青海省西宁市政府副秘书长、法制办主任
        1997年07月  任青海省西宁市司法局局长
        1999年08月  任青海省西宁市委宣传部常务副部长
        2001年05月  任青海省湟源县委书记
        2003年07月  任青海省海东行署副专员
        2006年07月  任青海省海东行署副专员、民和县委书记
        2006年09月  任青海省海东地委委员、民和县委书记
        2007年11月  任青海省果洛州委副书记
        2010年01月  任青海省委统战部副部长
        2012年10月  任青海省黄南州委副书记、政法委书记
        2012年11月  主持青海省黄南州委全面工作
        2013年02月  任青海省黄南州委书记
        2017年05月  任水中色党组书记

 

回到顶部    
上一篇:陈锋

下一篇:张善明